[投诉] 邢台拓挜光电拖欠工资员工工资一年半 索要无果

邢台拓挜光电科技有限公司从2016年6月开始至今拖欠我工资超过55000元,我这种情况的一共四个人,我们索所要无果,两个股东现在人都见不到人,每次要钱找各种理由推脱。

网友您好!

    接您投诉后,我局立即进行调查,现将有关情况告知如下:

    您所反映欠薪案件已进入司法程序,邢台县人民法院于2018年1月19日下达(2018)冀0521民督2号支付令,责令邢台拓亚光电科技有限公司限期将拖欠工资55656元支付与您。如邢台拓亚光电科技有限公司到期还未支付,您可向邢台县人民法院申请强制执行。谢谢您对我们工作支持。


日期:2018-02-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-02-13 10:13已办结。
  • 2018-02-12 17:26邢台县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-02-12 17:17邢台县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-02-12 17:04邢台县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-02-06 09:42留言已转到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。
  • 2018-01-26 10:56留言已转发到人力资源和社会保障厅。原因:请邢台县人社答复
  • 2017-12-23 11:06留言已转到邢台市人社局,等待部门受理。

我要评论

4031人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。