[投诉] 衡水市阜城县王连村收回村民土地拒绝归还

衡水市阜城县霞口镇王连村人,小时候因为没有父母没有耕种能力村上把耕地收回去,成年后找村里要回耕地,村里一直不给答复,一直拖延7.8年之久,最近去村里找领导,领导答复不管了,手里拿着土地证 却没有地,还望有关部门能给予解决。

您好,关于您反映的土地承包经营权问题不属于国土局管辖范畴,请您咨询当地农林局进行办理。


日期:2018-01-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-01-16 16:24已办结。
  • 2018-01-16 15:11阜城县国土资源局申请办结。
  • 2018-01-12 16:53阜城县国土资源局回复。
  • 2018-01-12 16:51阜城县国土资源局已受理该留言。
  • 2018-01-12 16:12留言已转发到阜城县国土资源局。原因:属于职责范围
  • 2018-01-04 17:30留言已转到衡水市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

2777人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。