[投诉] 邢台县路罗镇一老人养老金停发两年 社保所不解决

我是邢台县路罗镇桃树坪村村民,2013已经年满60周岁,领取过两年国家下发的养老金,但从2015年就再也没有领到过。我多次跑到路罗镇社保所询问些事,他们不做为,不理睬,不解决,让我去县里问,我一个老百姓,到县城都不知道东南西北,我去哪里问?至使我至今仍未能再享受到国家的惠民政策,而且我村象我这样情况的人还有一大批。

您好!您所反映的问题已收悉。停发待遇的原因有多种,包括:未进行生存认证、参加其他养老保险等。由于您未提供有效个人信息,我们无法查询具体情况。请您持有效身份证件到邢台县城乡居民社会养老保险所查询(地址为:邢台市桥西区泉南西大街与冶金北路交叉口东南角),或拨打咨询电话:0319-2225855进行查询,谢谢!


日期:2018-01-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-01-30 19:11已办结。
  • 2018-01-30 17:01邢台县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-01-30 17:00邢台县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-01-30 16:59邢台县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-01-02 14:26留言已转到邢台县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1831人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。