[投诉] 秦皇岛2016年洪水危房改造款迟迟不发放

秦皇岛市青龙县凤凰山乡2016年7.8月份洪水灾害,乡里领导到现场说家里属于危房,让进行改造,国家给报销,一直到现在钱还没有下来,后期找到村委会和乡里,不许理会决绝。我想知道想在这笔钱有没有下来,下来钱到了哪里?

您好!您反映的问题,经我办与凤凰山乡政府、民政局及住建局协调调查后,得出以下结论:2017年12月26日,凤凰山乡政府就已经将维修加固补贴2000元拨付到个人账户上,剩余5000元危房改造资金等待县里拨付,请您及时查看个人账户。

如果您还有什么疑问,请及时与本村及乡镇相关工作人员联系。


日期:2018-01-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-01-11 14:37已办结。
  • 2018-01-11 14:34青龙满族自治县互联网信息办公室申请办结。
  • 2018-01-11 14:30青龙满族自治县互联网信息办公室回复。
  • 2018-01-11 14:19青龙满族自治县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2018-01-11 12:15留言已转到青龙满族自治县互联网信息办公室,等待部门受理。
  • 2018-01-03 16:37留言已转到秦皇岛市建设局,等待部门受理。

我要评论

1870人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。