[求助] 廊坊文安县怡和城市之星不动产登记为什么办理不了?

我在廊坊文安县怡和城市之星有房产一套,房本于2013年已经下发,本人欲将此房产出售,其他手续已经办完,只差不动产登记然后就可以过户。本人于2016年12月开始与文安县不动产登记中心多次咨询,到现在仍不能办理。文安县不动产登记中心回复如下:文安县怡和城市之星小区由3个地块组成,其中有2个地块在不动产登记中心电脑系统里可以找到,而第三块土地在电脑系统里无法找到,所以只能等待录入信息后才可以办理,让继续等待。本人不解的是,房产的购房合同上有明确的土地地块的证号,在文安县不动产登记中心电脑系统中也可以查得到,房产证也在我手中为什么不能办理不动产登记?5个多月过去了,现在还办理不了,由于本人急于使用资金,想尽快办理一切过户手续,对方才能办理银行贷款,希望部门领导给与帮助,跪谢!另外我看到廊坊市国土资源局回复说我们小区是没有土地证,属于违建,所以无法办理房产证!。我对此表示十分不解,当时我们买房时候,既可以贷款,又有房产证,怎么会属于违建呢?希望相关领导能帮忙解答!


日期:2018-01-15

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-01-15 10:07已办结。
  • 2018-01-15 09:22文安县互联网信息办公室申请办结。
  • 2018-01-15 09:21文安县互联网信息办公室回复。
  • 2018-01-11 16:09文安县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2018-01-11 10:43留言已转到文安县互联网信息办公室,等待部门受理。

我要评论

1790人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。