[咨询] 辛集市城镇职工慢性病申请流程是什么?

母亲是辛集企业退休职工,现在患有糖尿病,想申请慢性病,不知如何申请,听说很难审批,不知这政策怎么制订的,不是只要是慢性病,就都能申请成功吗?

辛集市人社局 回复:

您的问题已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

您的问题已收到,,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:11辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:10辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:09辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-01-19 09:59留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

2436人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。