[求助] 邢台宁晋唐朝酒店销售部石家庄九合房产拖欠工资

本人于2017年11月下旬,在邢台市宁晋唐朝酒店房产销售部工作任职。(销售部属石家庄九合房产经纪有限公司)当时入职时,其公司一男性李姓负责人接待,承诺每月20号准时开工资。后来本人因为个人家庭原因离职。离职时也是通过其同意才离职的,并声称下个月20号准时开工资。在次月索要工资时其李姓负责人却称工作未满一个月,不予开工资。(这个本人有微信聊天记录为证)本人与他理论,其态度恶劣,言辞偏激。(这件事情经过了三个发展阶段,从最初的说每个月20号开工资到中间说未满一个月拒绝开工资到最后拒接电话,态度恶劣)另外不排除其侵吞员工工资的可疑性!因为在索要工资过程中,其称公司工资不负责他管,但是其拒绝提供负责工资人员电话信息和人员姓名。无奈之下,只好求助阳光理政平台,用人单位想不发工资就不发工资,想说工作满一个月以后开工资就说工作满一个月以后再开工资,这纯粹是的霸王条款,为什么当时入职时没有告知呢?所以其存在未告知义务。已经到年底了。希望人力资源局和劳动局给本人主持公道!谢谢

已与投诉人取得联系,告知其按照《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十三条、第十四条之规定,投诉人可携带相关证件、证据到我单位进行投诉。属于我单位受理的,我单位将按照《劳动保障监察条例》第十条之规定,依法进行立案,并在立案后于60个工作日内完成,情况复杂的,可以延长30个工作日。不属于我单位受理的,解释清楚政策,提出解决建议。


日期:2018-02-09

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-02-09 15:49已办结。
  • 2018-02-09 14:25宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-02-09 14:24宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-01-26 17:17宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-01-26 16:54留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2164人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。