[投诉] 保定高碑店文明西区宽带被垄断 小企业宽带网速慢

保定高碑店文明西区7、8、9号楼的宽带被北京亿网通讯技术有限公司高碑店分公司垄断,其他宽带无法接入,自称50M宽带,但网速感觉很不稳定,电视换台延迟最长达7s,希望解决此问题。

高碑店市委 回复:

网友您好。接到您的留言后,我市领导高度重视,立即责成相关单位进行调查核实。经查,文明西区7.8.9号楼业主现在可自主联系其他网络运营商接入宽带。文明西区物业公司表示只要其他网络运营商处理好布线问题,支持其他运营商接入宽带。目前,文明西区已有部分住户接入了联通公司宽带。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2018-02-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-02-12 10:12已办结。
  • 2018-02-12 10:05高碑店市委申请办结。
  • 2018-02-12 10:02高碑店市委回复。
  • 2018-02-02 11:56高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-02-02 09:59留言已转到高碑店市委,等待部门受理。

我要评论

3207人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。