[求助] 河北辛集往届毕业生档案一直未存放 如何存放?

您好,我于2008年毕业于沧州职业技术学院,毕业时学校把档案和报到证给到我们自己手里,我就一直存放在自己手里,户口已经落户回河北省辛集市旧城镇,听说退休时工龄的计算跟档案存放有关,我该去存放到哪里?报到证也已经过期。我的档案想存到相关人事部门,我应该去哪里办理?石家庄还是辛集?

辛集市人社局 回复:

您的留言已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:08辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:07辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-02-06 09:22留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1745人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。