[咨询] 保定邮政快递运输一周后无消息 服务差

1月31日,邮政快递包裹从湖南安化县迎春路寄往河北保定市永华南大街兴华路兴化小区,快递单号为:9892061934299,因收件人没有详情写明是保定市莲池区,结果2月4日被发到了保定市高碑店,投递员与收件人联系后,发现不是高碑店的包裹就返回保定中心,2月4日之后包裹就一直没有消息,物流信息已经4天没有更新了,我是寄件人,收件人是客户,客户一直不断地催我,因为包裹里的东西很重要,怕弄丢了。 我和老婆不断拨打11183人工客服电话放映这个情况,一天几个电话,但感觉11183客服在敷衍我,说情况已经知道了,会有工作人员与我联系,让保持电话畅通,但是我一直未接邮政快递工作人员的电话,现在包裹也不知道在哪里,是不是给弄丢了也不知道?请管理部门核实并尽快帮忙找到包裹并快速寄送。

你好:经核实,邮件9892061934299因地址有误4日邮件发往高碑店,高碑店退转保定,因保定邮件量过大,对县局进行限量限车,造成邮件滞留时间较长。10日邮件到达保定,11日早7:59到达保定投递。已联系投诉人告知相关情况,并取得谅解。此邮件9892061934299于2月13日到达我市发投局后并安排妥投,已于当日按址投递,邮件于其家属代收,无异议。


日期:2018-02-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-20 14:13已办结。
  • 2018-04-20 11:21邮政公司申请办结。
  • 2018-02-23 15:10邮政公司回复。
  • 2018-02-11 10:40邮政公司已受理该留言。
  • 2018-02-08 14:12留言已转到保定邮政分公司,等待部门受理。

我要评论

2029人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。