[投诉] 保定博野申请社保卡半年无进展

我在县医院工作,第一批社保卡办理把我丢了,后来补办的,可是到现在一直没发到手里,大半年了!着急用呢,我查了查写着正在发放中,可一直没收到呀!

此人社保卡已发回老家,本人不知道,现已知情。


日期:2018-03-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-03-06 18:37已办结。
  • 2018-03-06 10:57博野县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-03-06 10:54博野县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-03-06 10:51博野县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-02-28 14:38留言已转到博野县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1570人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。