[投诉] 廊坊医保卡办理效率太低 3个月还未收到卡

本人在廊坊医保平台上2017年12月15日申请社保卡,至今2018年3月9日还是没收到社保卡,从来就没打通过0316-5559358,5559368,5900201,2227405这几个号码。能不能给我们解决,我相信这种情况远远不止我一个人,着急等待。

电话联系反映人,经查询,其社保卡正在办理中,已为其解释了相应的流程


日期:2018-03-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-03-12 14:49已办结。
  • 2018-03-12 14:38廊坊市人社局申请办结。
  • 2018-03-12 14:38廊坊市人社局回复。
  • 2018-03-12 14:11廊坊市人社局已受理该留言。
  • 2018-03-09 15:50留言已转到大城县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1327人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。