[投诉] 辛集社保局要求异地生育报销必须交转诊证

我是今年在石家庄生的宝宝,生孩子以前已经在辛集社保局进行了异地生育的备案。当时没有说要求开辛集本地医院出具的转诊证明。但是现在要报销了,突然让出具辛集本地医院转诊证明。我们没有在辛集医院住院生孩子,人家不给开转诊证明。但是社保局说,如果没有转诊证明,就一分钱不给报销。

辛集市人社局 回复:

您的留言已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:07辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:06辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-03-19 16:04留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1775人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。