[投诉] 唐山遵化新利能源公司拖欠员工工资和保险

我是遵化新利能源开发有限公司一名职工。98年参加工作,2001年单位给办理社会保险,2006年12月至今单位仍拖欠保险而不予缴纳。其中2012年3月单位停产放长假,曾承诺放假期间生活费600元每月,部分上班人员按工资发放。2014年五月单位三百多名职工全部放假,按照生活费待遇标准,而每车间和部门就留几个值班人员按着工资发放。 但所有的承诺都没有兑现。生活费不发,工资不给,保险不缴纳。并且我们职工从2006年12月。

遵化市人社局 回复:

2017年11月27日,遵化新利能源开发有限公司职工曹某某代表200多名职工到我单位反映该公司拖欠其2013年至今的工人工资。我单位按照相关规定立案调查。目前,该公司属于停产存续状态且无法联系到该公司主要负责人。我单位正在结合遵化市总工会严格按照劳动保障程序进行处理。


日期:2018-04-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-12 14:14已办结。
  • 2018-04-12 10:49唐山市人社局申请办结。
  • 2018-04-03 08:17遵化市人社局回复。
  • 2018-03-22 07:47遵化市人社局已受理该留言。
  • 2018-03-19 15:35留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

978人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。