[咨询] 辛集外地户口人员档案能否调到人才市场

我一朋友,是外地户口,想考取辛集市这边的教师,好像是需要档案在辛集这边,请问如何办理,有什么条件。

辛集市人社局 回复:

您的留言已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:06辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:05辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-03-28 12:12留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

1236人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。