[投诉] 邢台宁晋耿庄桥镇河水灌溉引用渠工程拖欠工资

我们在宁晋县耿庄桥镇几个村里修筑河水灌溉引用渠时,施工方以国土局不给开票拿不到剩余工程款为由拖欠工人工资五万多元!谁能帮我们拿到剩余的血汗钱!

编号108698号阳光理政咨询问题已收悉,反映人张某某提出的问题,我单位回复如下:

张某某反映工程实际为“2015年高标准农田水利项目”第25、26标段,两标段中标方分别是河北运实建筑工程有限公司、河北冀淼市政工程有限公司,两标段施工中使用反映人张某某四不像机械若干台,目前尚欠机械运输费5.98万元,不存在拖欠农民工工资行为。

国土局、耿庄桥镇正在协调中标单位。


日期:2018-04-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-26 11:16已办结。
  • 2018-04-26 09:09宁晋县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-04-26 09:07宁晋县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-04-17 15:22宁晋县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-04-13 16:57留言已转到宁晋县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1468人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。