[投诉] 保定唐县多家企业向农村道路倾倒垃圾 田地被侵占

保定唐县王京镇留九庄村向东南到唐王路,连续不断有企业倾倒各种垃圾,因地处两村交界,连续几年不能清理;成山垃圾侵占很多田地,同时把本来的单车道侵占到很窄,行人及车辆通过很危险跌入路边坑地,该路段几年一直处于半废弃状态,极大造成拔茄路口交通压力,不仅造成道路资源极大浪费严重并污染附近环境,还严重影响该区域百姓安全,望尽早根治该牛皮癣!

唐县县委 回复:

网民您好:

接到您反映的“唐县多家企业向农村道路倾倒垃圾田地被侵占”问题后,我县立即交办给王京镇。经调查,发现反映问题基本属实,王京镇立即安排铲车、运输车对该处垃圾进行清运,目前已全部清理干净。为防止问题反弹,该镇召集拔茄村、留九庄村支部书记商议,协调桑德环卫公司在唐王路拔茄段增加20个垃圾桶,并安排专人看管,确保该处不再倾倒垃圾。


日期:2018-05-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-14 17:07已办结。
  • 2018-05-14 09:19唐县县委申请办结。
  • 2018-05-14 09:18唐县县委回复。
  • 2018-05-07 16:01唐县县委已受理该留言。
  • 2018-04-25 16:00留言已转到唐县县委,等待部门受理。
  • 2018-04-19 17:29留言已转到唐县环保局,等待部门受理。

我要评论

2717人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。