[投诉] 廊坊霸州乡镇医院人员工资待遇一直80%不合理

自从我参加工作以来我们乡镇医院的人员工资就没拿全过,眼看各个差额单位工资该涨都涨了,我们工资一直停留在80%,各项福利也是80%,剩下20%让自筹,对于好点的医院不成问题,但是对于效益差的医院我们只能求助领导,公卫活临床活一样没落后过,但是最后我们拿到工资确实少了点,领导我们想问一下我们工作干80%行吗?

正在协调处理中


日期:2018-07-12

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-25 14:41已办结。
  • 2018-07-25 09:09省卫生计生委申请办结。
  • 2018-07-12 11:34霸州市卫生和计划生育局回复。
  • 2018-07-12 11:34霸州市卫生和计划生育局已受理该留言。
  • 2018-04-17 16:19留言已转到霸州市卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

799人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。