[投诉] 保定唐县理想工业园区对面垃圾堆积 多年不清理

你好:我这里是河北省保定市唐县,位于农贸路与国防路附近,罐头厂理想工业园区对面有一大堆垃圾好些年了,越堆越大, 快成一座小山了, 附近所有的住户扔垃圾都往这里扔, 夏天从这路过垃圾味难闻的很 ,太影响市容了 ,希望你们能看见我的留言,尽快处理,谢谢!

唐县县委 回复:

接到您反映的“唐县理想工业园区对面垃圾堆积多年不清理”问题后,我县立即交办给县执法局,县执法局对该地进行了调查,由于该地存在宅基地纠纷问题,所以形成了垃圾堆积现象。经执法局协调后,桑德环卫公司于5月6日晚将该地所有垃圾进行整治处理,目前已全部清扫干净。为防止反弹情况发生,建立了长效保洁机制。


日期:2018-05-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-14 17:08已办结。
  • 2018-05-14 09:19唐县县委申请办结。
  • 2018-05-14 09:19唐县县委回复。
  • 2018-05-07 16:01唐县县委已受理该留言。
  • 2018-04-26 09:37留言已转到唐县县委,等待部门受理。
  • 2018-04-19 17:27留言已转到唐县环保局,等待部门受理。

我要评论

1730人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。