[投诉] 石家庄鹿泉籍孩子在外地上学咨询转回户籍政策

我是石家庄鹿泉区获鹿镇人,也买了房子,本人在北京工作,孩子也在北京上小学年级,有学籍。现在想把孩子转回鹿泉上学,我也会回石家庄工作,请问需要那些手续,学籍能否转回。谢谢。如果小学不可以,小升初能否转回学籍到户籍地,上初中。

鹿泉区教育局 回复:

您好,因户籍、住址提供的不够详细,可具体咨询鹿泉区教育局普教科,电话82011422。


日期:2018-04-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-28 16:48已办结。
  • 2018-04-28 10:53鹿泉区教育局申请办结。
  • 2018-04-28 10:51鹿泉区教育局回复。
  • 2018-04-20 16:30鹿泉区教育局已受理该留言。
  • 2018-04-17 15:28留言已转到鹿泉区教育局,等待部门受理。

我要评论

1318人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。