[咨询] 邯郸临漳自考本科学历档案存放证明该如何开具?

本人户籍邯郸市临漳县,自考本科学历,现找到一单位工作,单位要交社保还要档案存档证明,请问我们市的相关办理部门是哪个?办理流程?电话地址?谢谢。

收到留言后,我局高度重视,立即联系相关科室了解情况,现答复如下:本人需携带身份证和户口本原件、电子学历备案表(学信网上下载打印)和密封且完好无损的学生档案,到临漳县人才交流开发中心办理档案保管手续,之后方可开具存档证明。咨询电话:0310-7865708转8020,办公地址:临漳县行政服务中心一楼大厅,我们将热情为您服务!


日期:2018-04-24

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-04-24 15:51已办结。
  • 2018-04-24 15:50临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-04-24 15:47临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-04-24 15:33临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-04-18 09:54留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1243人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。