[投诉] 石家庄晋州为民巷路面坑洼难行无照明 盼施工

石家庄晋州为民巷地面都是坑坑洼洼的,经常有汽车、机动三轮车通过,导致地面被压的损坏严重,路面全是坑,凹凸不平,现在走路、骑自行车、电动车特别害怕,东边的爱民巷的地面是统一的,还安路灯了。希望为民巷的地面能重新施工弄平,安路灯。

晋州市委 回复:

网民您好,您反映的问题我们已责成住建局进行处理,该局立即派人进行现场查看,因今年维修路段工期已排满,计划列入2019年维修计划。


日期:2018-05-08
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-05-08 11:27已办结。
  • 2018-05-08 08:59晋州市委申请办结。
  • 2018-05-08 08:57晋州市委回复。
  • 2018-05-02 16:50晋州市委已受理该留言。
  • 2018-04-26 09:35留言已转到晋州市委,等待部门受理。

我要评论

1874人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。