[投诉] 邢台沙河西葛泉村新民居工程拖欠工人工资

邢台沙河西葛泉村新民居工程拖欠工人工资,他们村里建了两栋七层楼,我们干了三四个月的给排水安装活,说好干完结清工钱,三四个月就给了一千元,我们一直要工钱,光说给,到现在了也没拿到钱,都七八个月了他们就是这样一直拖,也不知拖到什么时侯。希望有关部门帮助我们把我们的血汗钱要回来

你好,请你到沙河市人力资源和社会保障局劳动监察大队进行投诉举报(联系电话:8921697),并根据《劳动保障监察工作规程》第十三条第二款之规定:电话投诉的,应告知其提供具有投诉人签名的书面投诉材料和身份证明。《劳动保障监察工作规程》第十五条第一款之规定:对没有明确投诉单位或缺少基本事实证据材料的,告知投诉人补正投诉材料。建议当事人携带相关证据材料(含当事人双方存在劳动关系的证明、劳动合同复印件或工作证、服务证、押金条、欠薪条等,及被投诉单位全称、详细地址、法人或主要负责人姓名、职务、联系电话等)。


日期:2018-05-02

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-02 18:44已办结。
  • 2018-05-02 15:28沙河市人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-05-02 15:26沙河市人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-05-02 15:16沙河市人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-04-25 17:25留言已转到沙河市人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1827人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。