[求助] 邯郸市丛台区东环路紫薇苑联通4G信号差

在邯郸市丛台区东环路紫薇苑这里,在家里一点联通4g信号都没有,可能是没有我手机支持的频段,求助!

尊敬的客户您好,经核实,紫薇苑小区内有2G、3G设备覆盖,4G信号覆盖较弱,随着4G网络的建设、优化,此处后期会加强4G信号的覆盖,感谢您的宝贵意见。


日期:2018-05-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-14 17:02已办结。
  • 2018-05-14 09:44河北联通邯郸分公司申请办结。
  • 2018-05-14 09:43河北联通邯郸分公司回复。
  • 2018-05-11 17:43河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2018-05-02 16:53留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

1432人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。