[投诉] 辛集网民毕业十年档案在自己手中 应去哪里存放?

我2008年毕业于沧州职业技术学院,毕业时候学校把档案给到了我们自己手里,当时不知道是干什么用的,我就落户于河北省辛集市旧城镇裤腿街,最近考取了初级,有一份资料需要放进档案里才发现我的档案一直在自己手里,我该去哪里存放,请给我相关部门的联系电话,留言好几次了每次都被核转就没了下文。

辛集市人社局 回复:

您的问题已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:03辛集市人社局回复。
  • 2019-05-22 09:01辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-05-08 08:54留言已转发到辛集市人社局。原因:属地管理
  • 2018-05-04 16:09留言已转到人力资源和社会保障厅,等待部门受理。

我要评论

2255人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。