[投诉] 保定高碑店市东盛实验中学东侧露天垃圾场 污染环境

保定高碑店市世纪大街东路东盛实验中学东边,白象新厂区西侧,有一露垃圾池,周边居民生活垃圾以及学校的垃圾都倒这里(学校没有自配垃圾箱,学生早中晚出来倒垃圾,对学生安全存在隐患),清理的也不及时,经常焚烧,望领导给予解决!!

高碑店市委 回复:

网友您好,我市领导高度重视您的留言,责成相关单位进行了调查核实处理。该垃圾场位于我市东盛办事处温屯村,因该地段暂时没有建设固定垃圾池的条件,临时设立此垃圾点,我市综合执法局每周对其清理1次。鉴于该地段临近学校,我市综合执法局及东盛办事处将增加清理次数,强化垃圾点日常管理,并做好附近居民的宣传工作,杜绝垃圾焚烧现象发生。谢谢您对我们工作的支持。


日期:2018-06-01

日期:2018-06-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-06-01 15:14已办结。
  • 2018-06-01 15:13高碑店市委申请办结。
  • 2018-06-01 14:58高碑店市委回复。
  • 2018-06-01 12:00高碑店市委回复。
  • 2018-05-25 09:34高碑店市委已受理该留言。
  • 2018-05-24 13:14留言已转到高碑店市委,等待部门受理。
  • 2018-05-22 10:32留言已转到高碑店市环保局,等待部门受理。

我要评论

4815人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。