[投诉] 邯郸武安城关镇高坡村固定电话不通 联通不解决

我家住武安市城关镇高坡村,最近几天家里固定电话不通。联系了联通公司被告知修不了,线路断了,说村委会不让接通,扔一边不管了。当初安装电话花费了3000多,因家中信号不好,使用电话比较方便联系。父母年龄60多了,身体不好,联通公司作为收费方,面对问题不积极解决,而是一推了之。这是典型的对消费者的不负责任,希望政府帮助解决

客户反映固话无法使用,经核实故障原因为电缆老化导致,建议客户光改或改无线桌机,客户不愿变更接入方式。现已申请物料为客户修复,可正常使用。客户满意。


日期:2018-05-30

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-05-30 08:49已办结。
  • 2018-05-30 08:47河北联通邯郸分公司申请办结。
  • 2018-05-30 08:47河北联通邯郸分公司回复。
  • 2018-05-28 08:52河北联通邯郸分公司已受理该留言。
  • 2018-05-22 14:16留言已转到河北联通邯郸分公司,等待部门受理。

我要评论

1269人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。