[投诉] 保定定兴大学生毕业后档案调动不了 求助

我2009年在廊坊师范学院毕业后申请了当年定兴大学生失业补助,档案也就存放在了办理部门劳动局(时间太久不确定),后来了解到,时间太久档案就打到了定兴县人才交流服务中心。

因为2013年办理婚迁,户口迁到廊坊固安,现在了解到固安人才接收档案的条件,必须有档案目录、派遣证、通知书,人事档案转递通知都要以机要方式转递过来,方可接收!

定兴人才给的回复是只能给档案原件,不能出具其他手续,因为户口已经迁出,只能这样在定兴人才放着,并无他法了。

领导,我能理解为档案就成了死档,再无办法调出?也用不了!失去了档案本来应有作用,对吗?有没有任何补办办法,把档案迁到现在的户籍所在地

办理跟踪信息

  • 2018-05-25 11:56留言已转到定兴县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

2099人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。