[投诉] 辛集新农合异地报销时限是多久?

我们是辛集的,孩子在2月2号在山东做的手术,当地没法办理转诊证明,办的异地报备。3月5号资料受理,让等3个月 。现在已经3个月了,为什么报销还没有下来?

辛集市人社局 回复:

您的留言已收到,我们将重视处理。


日期:2019-05-22

办理跟踪信息

  • 2019-05-22 09:37辛集市人社局回复。
  • 2018-11-07 16:12辛集市人社局已受理该留言。
  • 2018-06-06 10:27留言已转到辛集市人社局,等待部门受理。

我要评论

2218人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。