[投诉] 关于廊坊安次区瑞河兰乔西侧酒厂半夜偷偷生产的问题

现在环保检查那么严格,酒厂每天在凌晨一两点钟开始生产,噪声极大,作为这个小区的居民,我们都是门窗紧闭,还是不能够隔绝这种嗡嗡的声音,时刻感觉自己像是耳鸣。对身体及精神造成了极大的影响。希望有关部门能管理一下,或是正常点生产,如果不正规的话,为什么不取缔了呢?如果正规为什么不能正常点生产呢?

安次区委 回复:

    网友您好!首先感谢您对我区环保工作的重视与支持。您所反映的康城瑞河兰乔小区西侧酒厂半夜偷偷生产问题,我区已责成区环保部门进行了核处。经查,您反映的酒厂为廊坊市昊宇酿酒有限公司,该公司已办理了环评审批手续,持有排污许可证。2018年6月20日安次区环保局委托第三方监测机构对昊宇酿酒有限公司厂界噪声进行监测,经检测符合昊宇白酒厂排污许可证对该企业厂界噪声的要求。针对以上情况,区环保局将积极协调企业合理安排生产时间,并进一步加强噪声处理,最大限度减少对周边的影响。

    祝您工作顺利,生活愉快!


日期:2018-06-28

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-03 14:47已办结。
  • 2018-07-03 14:47安次区委申请办结。
  • 2018-06-28 07:37安次区委回复。
  • 2018-06-28 07:36安次区委已受理该留言。
  • 2018-06-11 09:33留言已转到安次区委,等待部门受理。

我要评论

31026人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。