[投诉] 求助邢台内丘县人力资源和社会保障局调档案机要转递

尊敬的领导: 你好!我由于工作需要需将档案提档到苏州人社局(人才中心档案管理科),按照规定携带调档函去办理时,工作人员以个人档案不属于国家机密为由,拒绝以纪要方式转递,让自己带走档案。我与苏州人社局电话沟通,苏州局回复可以走EMS但安全不能保证,说可以走纪要通道的,但无论机要通道还是EMS发件人必须是当地人力资源局,不能以个人名义邮寄。当地人力资源局又不给邮寄,说是让个人邮寄。调档函又写明了日期限制,实在不知道怎么解决,望领导给予解决下。 谢谢!

内丘县委 回复:

石军奇:

     你好!我办已向人社局和邮政局咨询,根据上级政策,河北省内机要邮政通道不再邮递个人档案。请你通过其他方式递送档案。

                                                             内邱县委办公室

                                                                  2018年6月26日

                                          


日期:2018-06-26

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-06-26 16:09已办结。
  • 2018-06-26 16:00内丘县委申请办结。
  • 2018-06-26 15:59内丘县委回复。
  • 2018-06-26 15:37内丘县委已受理该留言。
  • 2018-06-11 09:39留言已转到内丘县委,等待部门受理。

我要评论

1986人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。