[咨询] 沧州青县事业单位工作人员 研究生学历能否领房补?

各位领导好,我是在2011年进入沧州青县事业单位工作的正式人员,211院校毕业的硕士研究生。听说河间市组织部为在当地工作的研究生发放了住房补贴,请问在青县工作的研究生能否申请住房补贴,如能,怎样申请?谢谢。

青县县委 回复:

网友朋友你好:经县委组织部核实,现就青县事业单位工作的硕士研究生能否领取房补作出以下答复:我县按照上级政策,为2016年以来分配到我县的7名重点院校毕业的省委组织部定向选调生落实了房租补助。青县历来十分重视高学历人才,目前县委正在制定有关人才引进和培养办法,为吸引更多的优秀人才到我县工作提供优惠政策。


日期:2018-06-23

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-06-25 09:36已办结。
  • 2018-06-23 09:03青县县委申请办结。
  • 2018-06-23 09:00青县县委回复。
  • 2018-06-15 15:29青县县委已受理该留言。
  • 2018-06-12 18:52留言已转到青县县委,等待部门受理。

我要评论

1216人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。