[投诉] 保定清苑紫园尚品无证售房 不退房款

我去年3月30号在保定清苑紫园尚品小区买了一套两室95平的房子,后来因家中着急用钱,因项目一直五证不齐全,没有办理贷款,所以向开发商提交了退房申请,也向市长热线说过这个问题,也没有答复。

清苑区委 回复:

近日,接到河北省网络问政平台网友反映保定清苑某小区无证售房不退房款的问题,清苑区委高度重视,立即责成保定市清苑区住房和城乡建设局进行调查核实。现回复如下:

目前经住建局调查处理,对该项目违规预售行为已经作出行政处罚。经多次与反映人联系,当事人已与开发企业就此事达成一致意见,因当事人身在外地,本人一时无法及时与开发企业联系,待当事人回来后办理相关手续。


日期:2018-07-11

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-11 16:22已办结。
  • 2018-07-11 15:06清苑区委申请办结。
  • 2018-07-11 15:06清苑区委回复。
  • 2018-07-05 16:07申请办结未通过。
  • 2018-07-05 15:48清苑区委申请办结。
  • 2018-07-05 15:36清苑区委回复。
  • 2018-06-26 09:22清苑区委已受理该留言。
  • 2018-06-22 14:09留言已转发到清苑区委。原因:该问题归属地管理
  • 2018-06-22 11:06留言已转到保定市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

1316人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。