[投诉] 保定唐县唐尧新城拆迁八年成烂尾 旧城改造谁来管?

我的房子2010年,由保定市唐县政府及开发商拆了,开始说是24个月就回迁,三年大变样,旧城改造工程,可是八年多了还没有回迁,两年主体就盖好了,后来开发商就以各种原因干干停停,一直拖到现在,每一次找县政府都说给解决,就是解决不了,我们老弱残疾人无家可归,孩子们结婚无房,搞的家庭不和,我们起诉没用,维权无门。现在工地没有人干活,大门关闭。

唐县县委 回复:

网民您好:

接到您反映的“唐尧新城拆迁八年成烂尾 旧城改造谁来管”问题后,我县立即交办给县住建局。经调查发现,该项目始建于2010年,由于多种原因,造成时建时停。县委、县政府曾多次就此项目进行专项调度、协调,县住建局多次约谈开发企业。经多次调处、督办,该小区燃气、水、暖、电力等配套管网已全部接通,只待小区路面硬化完毕即可交付使用。近期,由于大气污染防治工作,该小区路面硬化施工被暂停。经县住建局调处开发商和施工方,硬化路面原材料由沙子、水泥改为商品灰。目前,路面硬化正在施工中。为督导施工方抓紧施工进度,达到回迁户、购房户早日回迁入住目标,县住建局约谈该项目企业法人,力争7月15日前全部交付使用,否则将对该企业信用度给予拉黑,不得参加以后的招投标。


日期:2018-07-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-06 18:03已办结。
  • 2018-07-06 17:10唐县县委申请办结。
  • 2018-07-06 17:10唐县县委回复。
  • 2018-06-25 14:38唐县县委已受理该留言。
  • 2018-06-21 14:51留言已转到唐县县委,等待部门受理。

我要评论

3705人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。