[投诉] 廊坊文安和谐家园新民居当成商品房卖 卖房不签合同

我2016年9月在文安新镇和谐家园购买了一套住房,销售人员说是手续齐全,是商品房,但后来才知道是新民居,而且没有任何手续,没有合同。只给了交款收据。请问个人怎么维权,挽回损失。

情况说明

河北新闻网:

   您好,今天上午获悉,有群众在贵网《阳光理政》栏目反映“廊坊文安和谐家园新民居当商品房,卖房不签合同”一事。我村高度重视,立即向有关部门表态,确认交费用户身份后及时安排退款及相关事宜。目前 我们已与购房群众取得联系。经双方友好协商,定于近日妥善办理后续相关手续。

    衷心感谢贵网对我村工作的监督支持!

    特此说明。

文安县新镇镇南舍兴村村民委员会

2018年7月4日


日期:2018-07-06

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-06 16:19已办结。
  • 2018-07-06 16:17文安县互联网信息办公室申请办结。
  • 2018-07-06 16:16文安县互联网信息办公室回复。
  • 2018-07-04 11:19文安县互联网信息办公室已受理该留言。
  • 2018-07-03 16:51留言已转到文安县互联网信息办公室,等待部门受理。

我要评论

4724人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。