[咨询] 邯郸员工人事档案丢失 可以补办吗?

你好,邯郸临漳人。由于政府和单位的问题,现在造成我的人事档案丢失。请问怎么可以补一份人事档案?(我有毕业时的档案和单位下岗证)

收到留言后,我局高度重视,迅速安排相关人员调查了解情况,现答复如下:经与本人联系,其反映的问题是由于其单位管理不善,导致其放到单位的报到证遗失,其本人有档案。告知其可联系原单位,查找报到证,如无,可通过单位查找存根。本人表示理解。


日期:2018-07-19

请转派临漳县人力资源和社会保障局


日期:2018-07-19

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-07-19 17:38已办结。
  • 2018-07-19 17:37临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-07-19 17:37临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-07-19 17:30申请办结未通过。
  • 2018-07-19 15:50邯郸市人社局申请办结。
  • 2018-07-19 15:50邯郸市人社局回复。
  • 2018-07-11 11:46临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-07-06 15:39留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1203人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。