[投诉] 唐山蓝猫饮品集团拖欠离职员工工资2年之久

唐山蓝猫饮品集团有限公司自2015年12月至2016年5月,其中休息一个月,共拖欠本人5个月薪资未发放,如今公司运转正常,在职人员正常发放薪资,却完全不理会离职老员工,继续拖欠离职员工薪资,无奈投诉无门啊。

遵化市人社局 回复:

已达成初步意见,尽快解决。


日期:2018-09-18

双方已达成初步意见,尽快解决。


日期:2018-09-18

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-18 11:39已办结。
  • 2018-09-18 10:09遵化市人社局申请办结。
  • 2018-09-18 10:08遵化市人社局回复。
  • 2018-09-18 10:07遵化市人社局回复。
  • 2018-07-30 10:51申请延期通过。
  • 2018-07-30 10:31申请延期。
  • 2018-07-30 10:30遵化市人社局已受理该留言。
  • 2018-07-10 17:08留言已转到遵化市人社局,等待部门受理。

我要评论

3073人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。