[投诉] 沧州沧县杜林乡大布村村民倾倒建筑垃圾堵塞河道

我是沧县杜林乡大布村的村民。我的邻居把翻盖房的废料往他住宅西边池塘回填,回填过程中,把连接东池塘和西池塘的河道堵塞,如果发生洪水,使西大坑和东大坑不能接通,非常容易发生洪涝灾害,希望有关部门关注。

沧县水务局 回复:

现已责成杜林乡政府督导协调解决。


日期:2018-09-10
满意度调查: 五星以上

办理跟踪信息

  • 2018-09-10 18:31已办结。
  • 2018-09-10 10:53沧县水务局申请办结。
  • 2018-09-10 10:53沧县水务局回复。
  • 2018-09-10 10:52沧县水务局已受理该留言。
  • 2018-07-24 09:24留言已转到沧县水务局,等待部门受理。

我要评论

1606人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。