[投诉] 廊坊大城宇通新城园拖欠工资八十万 两年不还

我是廊坊大城县农民工,2016年4月份在大城县宇通新城园工地施工,工程总包是廊坊万富达建筑工程有限公司,工程已完工十个月,至今拖欠我们八十多万工资,我们去了县建设局,清欠办十多次协商无果。

收到反映问题后,我局监察大队及时进行调查核实。目前,拖欠工资已发放到位,该问题已经得到解决。


日期:2018-12-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-12-29 17:27已办结。
  • 2018-12-29 16:18大城县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-12-29 16:18大城县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-12-29 16:17大城县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-07-17 09:31留言已转到大城县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

3334人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。