[投诉] 保定涿州电信免费开卡 个人名下多出3张卡

7月初中国电信来到保定涿州农村免费开卡,免费每人办卡一张,本来是件好事。不料我7月9日来到营业厅查询,我名下竟然有4张卡!在不知情的情况下电信公司居然多开卡,在法律上应该是侵权了,但是电信公司还要求我们去营业厅去销户!他还要我们帮他销毁证据,而且据我所知这次只要是免费办卡的名下都多了好几张卡,都是不知情的情况下,希望贵网帮忙!不胜感激!

尊敬的用户您好:针对您反映的问题我公司人员已与您联系并解决,感谢您的认可!


日期:2019-09-05

尊敬的用户您好,针对您反映的问题,我公司工作人员已与您联系并解决,感谢您的理解。


日期:2019-05-05

尊敬的用户您好:您反馈的问题我处已经知晓,现正在与相关工作人员沟通,待有结果后会第一时间与您沟通。感谢您的理解!


日期:2018-08-01

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-09-05 11:13已办结。
  • 2019-09-05 11:12电信公司申请办结。
  • 2019-09-05 11:12电信公司回复。
  • 2019-05-05 09:42申请办结未通过。
  • 2019-05-05 08:58电信公司申请办结。
  • 2019-05-05 08:58电信公司回复。
  • 2018-08-02 10:30申请办结未通过。
  • 2018-08-01 17:58电信公司申请办结。
  • 2018-08-01 17:58电信公司回复。
  • 2018-07-23 15:44电信公司已受理该留言。
  • 2018-07-18 16:00留言已转到保定电信分公司,等待部门受理。

我要评论

1950人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。