[投诉] 邯郸涉县滨河路红绿灯长时间未启用 影响居民出行

你好,邯郸涉县滨河路和迎春大桥十字路口路段、滨河路和清漳河一桥及二桥路段、滨河路和平涉路十字路口路段,都安装了红绿灯,但是很长时间都没有启用,或者是只启用了黄色闪烁警示灯。这些路段都是大挂车的必经之路,没有红路灯,百姓出行很不安全。请有关部门马上启用红绿灯。

涉县公安局 回复:

涉县交警大队

关于启用三处交通信号灯问题的回复

网友您好:

我大队在接到你关于滨河路和迎春大桥信号灯、滨河路和清漳河一桥交通信号灯、南关转盘信号灯未启用的问题,我大队迅速做出回应,答复如下:

1、迎春桥北岗信号灯,已维修完毕,现运行正常。

2、南关转盘信号灯,因清漳大桥上不能滞留大型车辆,所以交通信号灯未启用,只启用黄闪警示灯。

3、滨河路和309国道交叉口交通信号灯,因309国道车流量较大,平峰时滨河路车辆较少,所以该信号灯只在高峰时启用。

特此回复

涉县交警大队

2018年8月6日


日期:2018-08-07
满意度调查: 不满意

办理跟踪信息

  • 2018-08-07 11:27已办结。
  • 2018-08-07 10:43涉县公安局申请办结。
  • 2018-08-07 10:42涉县公安局回复。
  • 2018-07-23 16:10涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-07-18 17:16留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

258739人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。