[投诉] 辛集众美家居城要求交全款后送货 不退预付款

7月9日在辛集众美家居城买了一套家具15500元,预付给他们5500元,15-20天内安装

现卖家要求付清尾款 ,才上门安装,否则不予送货,也不予退款

家具都没安装,就要付清尾款,这个合理吗?

您的诉求已收到,我们会督促办理,尽快落实。


日期:2019-07-03

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2019-07-05 18:13已办结。
  • 2019-07-05 11:22辛集市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-07-03 09:41辛集市市场监督管理局回复。
  • 2019-07-03 09:16辛集市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2018-07-27 16:42留言已转到辛集市工商局,等待部门受理。

我要评论

1280人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。