[投诉] 唐山玉田玲隆制衣厂拖欠员工工资

我家住唐山玉田县,2014年我在玉田县虹桥镇玲隆制衣厂工作,有一日老板娘分配我工作以外的事情,第一我不会这种技能,第二不属于我工作范围。故此我和他实话实说,她却和我说不会就走吧。工资也没给我发。当时工厂欠了两个月。我后来要了几次不给我。我和我对象去要工资还是不给,还把我对象打了。几年过去了,还是没有要到工资。为此,我向贵理政平台申请维权,希望我的合法权益得到保障。

办理跟踪信息

  • 2019-03-22 16:54玉田县人社局已受理该留言。
  • 2018-08-01 15:03留言已转到玉田县人社局,等待部门受理。

我要评论

1057人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。