[投诉] 唐山滦县卧龙山庄买房八年 迟迟不交房

我是唐山市滦县一名居民,从滦县卧龙山庄小区买的房。本来是结婚用的,但从交首款到现在都8年了还没交房,这个小区是一半的楼房已经入住,希望有关部门能解决我们的问题,谢谢!

滦州住建局 回复:

网友所反映卧龙山庄问题已作为我县房地产遗留问题成立县级工作专班专门处置。针对存在问题,县领导多次调度,正在全力推进解决。 

                                                                         滦县住房和城乡建设局

2018年9月10日  


日期:2018-09-10

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-09-13 17:58已办结。
  • 2018-09-13 17:16滦县住建局申请办结。
  • 2018-09-10 15:24滦县住建局回复。
  • 2018-09-04 17:35滦县住建局已受理该留言。
  • 2018-07-31 17:15留言已转到滦县住建局,等待部门受理。

我要评论

4770人查看 共6条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。