[投诉] 邯郸临漳人才中心因生日填写有出入拒绝调档

本人现在因户口迁移需要调档案,持调档函到临漳县人才中心,该中心不予办理。因本人多年前高中学籍上的生日填写和身份证有出入,但是档案中的身份证信息是我的。现在我的高中和大学都可提供证明,属于本人材料。不知需要什么才能正常调档,还望回复。

收到网友的反映的问题后,我局高度重视,迅速安排相关人员调查了解情况,现答复如下:本人提供毕业证上显示信息与档案中毕业生登记表出生日期记载不一致,且档案中无身份证信息记载,中心提示本人将毕业证信息更改与档案信息一致,之后本人并未提供相关信息。后经中心反复比对档案信息,并告知本人利害关系,已于2018年8月6日为本人办理了档案转出手续。


日期:2018-08-14

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-14 10:44已办结。
  • 2018-08-14 09:20临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2018-08-14 09:19临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2018-08-14 09:13临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2018-08-01 17:19留言已转到临漳县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

1522人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。