[投诉] 石家庄鹿泉艺缘画室不退学费 是否有合法资质?

孩子假期想学美术,通过熟人介绍到石家庄鹿泉艺缘画室学习,交了2000元学费,经过一天的学习,孩子对两位老师的授课很不满意,不想再继续学习,可是老师坚决不退剩下的学费,我们没办法,只得在此求助。另外,这种私人办学是否具备合法资质,收费有什么规定?

鹿泉区教育局 回复:

学校已经和家长协商解决了相关问题。对培训机构已下发停办通知书,责令其停止办学,要求办理相关的手续。


日期:2018-10-08

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-10-10 09:56已办结。
  • 2018-10-10 08:59鹿泉区教育局申请办结。
  • 2018-10-08 16:23鹿泉区教育局回复。
  • 2018-09-30 13:58鹿泉区教育局已受理该留言。
  • 2018-09-05 10:51留言已转发到鹿泉区教育局。原因:属地管理原则,转属地教育局
  • 2018-08-01 10:53留言已转发到石家庄市教育局。原因:资质的问题,建议向教育部门反映。
  • 2018-07-31 17:52留言已转到石家庄市12315指挥中心,等待部门受理。

我要评论

1405人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。