[投诉] 廊坊安次区豪邸房高层夏季频繁断水

廊坊安次区豪邸房小区,不知道什么原因每年夏天每周都会高层断水,物业告知管道爆裂,周周、月月、年年如此,今年7月29号开始到8月4号,天天停水严重影响日常生活,物业也没有彻底解决方案,总是爆了补,补了爆。

安次区委 回复:

网友您好:
接到您的留言后,我区高度重视,迅速进行核处。经查,今年7月底,该小区11#楼供水主管道爆裂跑水,物业公司第一时间通过小区广播、张贴通知、微信群群等方式告知业主,并及时进行抢修,期间采取阶段性供水方式保障居民用水,目前供水故障已经排除并恢复正常供水。
感谢您对我们工作的关注和支持!
祝您和您的家人身体健康、工作顺利!

日期:2018-08-27

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-27 15:11已办结。
  • 2018-08-27 09:50安次区委申请办结。
  • 2018-08-27 09:49安次区委回复。
  • 2018-08-15 17:55安次区委已受理该留言。
  • 2018-08-10 15:10留言已转到安次区委,等待部门受理。
  • 2018-08-03 17:56留言已转到廊坊市水务局,等待部门受理。

我要评论

4043人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。