[投诉] 保定涿州运斗店村自来水水质差 无法饮用

我是保定涿州松林店镇运斗店村村民,我村长期饮用九四化工厂供给的饮用水,可是长期以来水质根本达到无法饮用标准,自来水放出来的水颜色发黄,有异味,而且水压及低,村民都要靠压力泵才能上水,现在村民几乎没有用自来水做饭,烧水的了,家家户户不是买桶装水,就是到邻村祝村去直饮机去买水,都是骑着三轮车带着几个水桶去买水都成一到风景了,运斗店村周边所有村都已经改成东央屯水站的自来水了,为什么单独我们村没改,这真是拿老百姓的生命在开玩笑,希望领导们能为老百姓出出面,解决老百姓的民生问题。

涿州市水利局 回复:

      熨斗店自来水改造工程,已于年初列入今年自来水改造计划,村外主管网工程由水利局负责,现已完工。村内工程由熨斗店村委会组织实施,现已完成设计工作,正在进行财政评审。待评审完成后,水利局将催促乡、村两级政府,尽快完成此项工作,让百姓早日喝上放心水。


日期:2018-08-29

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-29 17:13已办结。
  • 2018-08-29 15:42涿州市水利局申请办结。
  • 2018-08-29 15:41涿州市水利局回复。
  • 2018-08-27 16:43涿州市水利局已受理该留言。
  • 2018-08-09 17:45留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

992人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。