[投诉] 邯郸涉县主城区交通信号灯故障 多次反映未果

邯郸涉县主城区迎春大街龙南路口信号灯(南岗),龙山大街娲皇路口(南岗),没有倒计时,变灯瞬间很多司机来不及反应,急刹车容易追尾!多次反应此事,涉县交警队都没有维修。

涉县公安局 回复:

关于孙先生反映《邯郸涉县主城区交通信号灯故障多次反映未果问题》的答复

2018年8月13日,我队接收县局转办孙先生的投诉:邯郸涉县主城区迎春大街龙南路口信号灯(南岗),龙山大街娲皇路口(南岗),没有倒计时,变灯瞬间很多司机来不及反应,急刹车容易追尾的问题。

我们接收案件后,大队领导高度重视。经过大队领导批示,要求网管中心务于5日内将两个路口红绿灯修复,解决无黄色过度灯信号或没有倒计时显示问题,消除道路交通安全隐患。

 

 

 

涉县公安交通警察大队

2018年8月13日


日期:2018-08-16

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-16 16:17已办结。
  • 2018-08-16 16:08涉县公安局申请办结。
  • 2018-08-16 16:08涉县公安局回复。
  • 2018-08-10 09:48涉县公安局已受理该留言。
  • 2018-08-10 09:24留言已转到涉县公安局,等待部门受理。

我要评论

73424人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。