[投诉] 沧州青县英伦国际小区饭店 夜间音乐声扰民

沧州青县英伦国际小区饭店,平时都能营业到凌晨两点,音响一直在放歌曲,严重影响居民生活,给公安报警公安说归城管管,给城管打电话来了以后草草了事,该怎么唱歌还是怎么唱歌,没有解决问题,没有对扰民饭店处罚及制止,青县餐厅的营业时间没有规定,音响扰民也没有规定,反倒越是凌晨越是闹,希望青县政府相关部门能对此进行治理和处罚。

青县县委 回复:

你好!网民朋友,接到您反映的问题后,我们责成县城管局进行调查处置,现答复如下:城管局对此问题高度重视,立即组织执法人员对网民反映的问题进行调查治理,安排执法人员对该小区附近的饭店进行现场调查取证,特别是夜间10点至凌晨6点期间,依据《河北省环境保护条例》第三十九条规定,对夜间扰民的饭店下达了责令整改通知书,对于不整改或整改不到位的依法进行处罚。


日期:2018-08-31

网友评分:

查询密码:

办理跟踪信息

  • 2018-08-31 17:10已办结。
  • 2018-08-31 17:08青县县委申请办结。
  • 2018-08-31 17:07青县县委回复。
  • 2018-08-27 14:49青县县委已受理该留言。
  • 2018-08-14 17:08留言已转到青县县委,等待部门受理。

我要评论

1249人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系,本网站将在核实后立即做出删除处理。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。